Киевского налоговика поймали на взятке в пять тысяч гривен
![Киевского налоговика поймали на взятке в пять тысяч гривен Киевского налоговика поймали на взятке в пять тысяч гривен](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-09/kievskogo-nalogovika-poymali-na-vzyatke-v-pyat-tysyach-griven_1.jpeg)
Налоговик погорел на взятке. Фото: пресс-служба киевской прокуратуры
Столичные правоохранители задержали главного государственного ревизора-инспектора одного из отделов районной налоговой инспекции за вымогательство и получение 5 тыс. гривен неправомерной выгоды, сообщили в прокуратуре Киева.
Так, в сентябре этого года в прокуратуру Святошинского района с письменным заявлением обратилась женщина-предприниматель, которая сообщила что указанный чиновник требует у нее деньги за непривлечение к ответственности за выявленные недостатки ведения хозяйственной деятельности и содействие в дальнейшем при решении вопросов, связанных с проверками фискальных органов.
В рамках расследования уголовного производства инспектора задержали на "горячем" во время получения оговоренной суммы денег.
Сейчас служащему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Рекомендовано к прочтению