Киевского налоговика поймали на взятке в пять тысяч гривен

Киевского налоговика поймали на взятке в пять тысяч гривен

Налоговик погорел на взятке. Фото: пресс-служба киевской прокуратуры

Столичные правоохранители задержали главного государственного ревизора-инспектора одного из отделов районной налоговой инспекции за вымогательство и получение 5 тыс. гривен неправомерной выгоды, сообщили в прокуратуре Киева.
Так, в сентябре этого года в прокуратуру Святошинского района с письменным заявлением обратилась женщина-предприниматель, которая сообщила что указанный чиновник требует у нее деньги за непривлечение к ответственности за выявленные недостатки ведения хозяйственной деятельности и содействие в дальнейшем при решении вопросов, связанных с проверками фискальных органов.
В рамках расследования уголовного производства инспектора задержали на "горячем" во время получения оговоренной суммы денег.
Сейчас служащему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Брендирование продукции от профессионалов Ставки на футбол в БК ПМ Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Как найти работу сиделки в Европе

Лента новостей