В Киеве переселенцам отказывают в пенсиях после писем из "ДНР"

В Киеве переселенцам отказывают в пенсиях после писем из

Пенсионеры сталкиваются с проблемой. Фото: tribuna.ru

Неординарное событие произошло в одном из отделений Пенсионного фонда Украины в Киеве. Пожилая переселенка из Донецка узнала, что ей с февраля не начисляется переоформленная украинская пенсия. Причины, которые ей назвали, вызвали у нее шок.
"Бабушке сказали, что пенсию ей не выплачивают с февраля, потому что она – внимание!!!! – выбыла в ДНР, – рассказала Сегодня.ua внучка переселенки Александра. – На вопрос изумленной бабушки, откуда в фонде такая информация, ей показали письмо-подтверждение из "ДНР" на фирменном бланке "республики" с печатью и гербом из "Пенсионного фонда Калининского района города Донецка"! И таких писем было несколько, они лежали в стопке".
При этом, как говорит Александра, из уст работников отделения прозвучало слово "запрос".
"Я только не поняла, кто кому делал запрос, – говорит дончанка. – Странно думать, что Пенсионный фонд сотрудничает с боевиками.
После того как внуки пожилой переселенки потребовали объяснений, начальник отделения заверила, что произошла ошибка и в ближайшее время пенсия будет начислена. Впрочем, жители Донецка говорят о том, что это стало чуть ли не обычной практикой.
"Знаю несколько случаев, когда переселенцу прекращали платить украинскую пенсию – дескать, пришел запрос из Донецка и заявление с просьбой прекратить выплату, потому что переселенец будет получать пенсию в "ДНР". Удивительно оперативно Пенсионный фонд реагирует на запросы из непризнанных республик! – поделился с Сегодня.ua донецкий пенсионер Илья Прудченко. – Есть конечно "особо одаренные", кто писал такие заявления, но большинство пенсионеров получают украинскую пенсию и отказываться от нее не собираются".

Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Почему выгодна аренда кулера? Штрафы за продажу алкоголя детям Страхование Осаго для автомобилистов Виды банкетов и особенности их подготовки

Лента новостей