18.09.2015 14:30

Самые "горячие" точки Донбасса 18 сентября: карта боев и обстрелов

Самые

Военные понесли потери.

Минувшие сутки на Востоке страны прошли почти полностью спокойно. Единственный обстрел украинских позиций был зафиксирован на Артемовском направлении около 10.00. Здесь из стрелкового оружия боевики хаотично открыли огонь по опорному пункту в районе Лозового.
Вместе с тем, МВД сообщает об обстреле Красногоровки, который произошел вчера вечером. По предварительной информации, противник задействовал танки. И уже сегодня около часа ночи на позициях боевиков неподалеку от Горловки военные зафиксировали работу зенитной установки.
Кроме того, вчера около 21.00 в селе Валуйском Станично-Луганского района в машину военных, которая везла воду на блокпост, диверсионно-разведывательная группа боевиков обстреляла из гранатомета. В результате осколочные ранения нижних конечностей получили двое военнослужащих 128-й бригады. Пострадавших бойцов доставили в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь.

Самые

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что боевики перекрыли дамбу на реке Кальмиус в Старобешевском районе с целью понижения уровня воды в Павлопольском водохранилище. По его информации, водохранилище расположено на линии разграничения населенных пунктов Новоселовка-Чермалык-Павлополь-Пищевик. Падение воды оголяет все броды по реке, что может позволить противнику перейти водоем на указанном участке фронта.
За минувшие сутки 2 украинских бойца погибли, еще 5 были ранены. Военные подорвались на взрывных устройствах в районе Майорска и Старогнатовки.

Изящная женственность в грациозности стиля Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Прогноз на спорт для вас Красивая и стильная обувь для женщин Пенопласт по низкой цене в Харькове

Лента новостей