17.09.2015 12:45

В Запорожскую область через блокпост попытались ввезти оружие из Донбасса

В Запорожскую область через блокпост попытались ввезти оружие из Донбасса

Запорожский блокпост. Фото: photofact.in.ua

На запорожских блокпостах за последние несколько дней остановили несколько машин с оружием и боеприпасами из зоны военных действий. Чаще всего "опасный груз" везут с собой военные.
По информации пресс-центра СБУ, 15 сентября на КПП возле пгт. Новониколаевка остановили два автомобиля, которые ехали со стороны Донецкой области. "В машинах обнаружили и изъяли патроны калибра 7,62 мм к автомату "Калашникова" и боеприпасы калибра 9 мм к пистолету системы "Макаров", – сообщают в ведомстве.
16 сентября на том же блокпосту правоохранители остановили маршрутку. Среди пассажиров был военный, который вез с собой патроны калибра 9 мм к "ПМ".
В этот же день возле Розовки остановили военный грузовик. "В ходе досмотра личных вещей пассажира грузовика, которым оказался военнослужащий ВСУ, обнаружен пистолет "ПМ" с патронами к нему", – сообщают в пресс-центре.
Осматривая военный грузовик, правоохранители обнаружили и изъяли две гранаты РГД-5 с запалами к ним и патроны калибра 5,45 мм.
По всем фактам начаты уголовные производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет тюрьмы.
Напомним, в Харькове удалось предотвратить очередные взрывы.

Читайте также:
В столичной квартире нашли брошенное оружие и патроны
В вагоне киевского метро произошла стрельба
В Харькове удалось предотвратить очередные взрывы

Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Многообразие предложений из бонусной программы Что из себя представляет GSM сигнализация Реабилитационные центры в Подмосковье

Лента новостей