19.06.2015 15:42

Под Киевом горит заповедник «Беличанский лес»

Под Киевом горит заповедник «Беличанский лес»

В пятницу, 19 июня, в заповеднике «Беличанский лес» возник пожар.

Об этом сообщил заместитель председателя Национального экологического центра Украины, передает корреспондент ГолосUA.

«Сегодня, 19 июня, около 7:00 загорелся участок отделения Голосеевского национального природного парка «Голосеевский» - «Беличанский лес». Сегодня, когда законность отвода леса должны были рассматривать в областной государственной администрации, на месте запланированной застройки вспыхнул пожар», - сообщил чиновник.

По его словам, участок размещен в части леса, прилегающей к поселку Гостомель.

«Именно здесь Гостомельский сельсовет предоставил ряд участков за счет национального парка. Несмотря на то, что лес принадлежит Киеву и вообще является объектом природно-заповедного фонда, противостояние продолжается в судах. Местные жители позвонили в Службу спасения, на что получили ответ, что возгорание уже тушат строители. Позже пожарные предложили крестьянам обратиться за помощью к лесникам. Только в полдень на место выехала пожарная машина», - рассказал сотрудник Национального экологического центра Украины.

По материалам ru.golos.ua

Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Прогноз погоды в Турции на две недели Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию? Гид по пляжам города Ейска Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777

Лента новостей