19.06.2015 14:49

ГСЧС: торфяные пожары продолжаются в Ирпенской зоне и двух районах Киевской области

ГСЧС: торфяные пожары продолжаются в Ирпенской зоне и двух районах Киевской области

По состоянию на утро 19 июня горение торфяников продолжается в Ирпенской зоне, а также в Иванковском и Вышгородском районах Киевской области.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киевской области.

«По состоянию на 09:00 проводится тушение торфяников в Ирпенской зоне: вблизи Ирпеня на 6-й линии на площади 2,5 га, вблизи Бучи –; на площади 3 га, возле Гостомеля - на площади 1,3 га, а также в Иванковском районе (с. Сосновка) –; на площади 3,3 га и в Вышгородском районе в селе Гута Катюжанская на площади 1,5 га», – проинформировала сотрудник пресс-службы.

Она добавила, что для ликвидации торфяных пожаров на данный момент привлечено 45 человек личного состава, 6 единиц пожарно-спасательной техники и 5 мотопомп.

Напомним, по состоянию на 09:00 18 июня торфяные пожары продолжались вблизи Ирпеня на 6-й линии на площади 2,5 га, на 11-й линии –; на площади 1 га, вблизи Бучи – на площади 3 га, возле Гостомеля - на площади 1,8 га,а также в Иванковском районе (с. Сосновка) –; на площади 6 га, в Бородянском районе (с. Красный Рог) –; на площади 0,9 га, Киево-Святошинском районе (с. Забучье) –; на площади 0,7 га, в в Вышгородском районе в селе Гута Катюжанская на площади 0,7 га.

Таким образом, торфяные пожары ликвидированы вблизи Ирпеня на 11 линии, в Бородянском и Киево-Свтяошинском районах. Площадь возгорания увеличилась лишь в Вышгородском районе.

Напомним, ранее спасателям уже удалось ликвидировать очаги пожаров на торфяниках в Вышгородском районе возле с. Гута-Катюжанская и с. Ваховка, в Киево-Святошинском районе в селе Забучье, а также в Ирпенской зоне возле Гостомеля и Бучи, но затем возгорания в данных зонах возникли снова.

По материалам ru.golos.ua

Игровые машины с финансовыми призами «Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Где в Адлере самый лучший пляж Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью?

Лента новостей