17.06.2015 12:07

Увеличилось число жертв наводнения в Тбилиси

Увеличилось число жертв наводнения в Тбилиси

Несколько сотен спасателей, полицейских, военных и добровольцев третий день ликвидируют последствия наводнения, которое стало результатом сильного ливня с градом, обрушившегося на столицу Грузии в ночь на воскресенье.

Об этом передает «РИА-Новости».

Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на 14 июня. В результате разгула стихии были повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. По последним данным, погибли 19 человек, шесть человек числятся без вести пропавшими. Несколько сотен спасателей, полицейских, военных и добровольцев третий день ликвидируют последствия стихии.

Накануне из-за ожидаемого кратковременного дождя и шквального ветра в Тбилиси поисковая операция была приостановлена.

Во время очистительных и восстановительный работ на территории разрушенного стихией зоопарка в Тбилиси в среду прорвало трубу. "Опасности как таковой нет, это магистральная труба, которая была повреждена, прорвана. Мы переговорим с водоснабжающей компанией, и они восстановят трубу",— заявил журналистам глава городской службы по благоустройству Автандил Судадзе.

Директор по координации работ по очистке зоопарка Леван Джаркава предполагает, что для полной очистки понадобится не меньше двух недель. Военные, которые третий день работают совместно со спасателями, заявляют, что тяжелая техника не может работать по полной нагрузке, так как существует вероятность того, что под завалами могут находиться тела погибших.

По материалам ru.golos.ua

Керамическая плитка высокого качества Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Незабываемый отдых в Гоа Как выбрать брызговики для авто?

Лента новостей