16.06.2015 13:00

Во Львовской области сгорела церковь 17 века

Во Львовской области сгорела церковь 17 века

В селе Большое Поле Львовской области вчера, 14 июня, сгорела деревянная греко-католическая церковь.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По предварительным данным, пожар возник по причине замыкания электросети.

«В с. Большое Поле Яворивского района в 17 час. 35 мин. 14 июня в деревянном здании Украинской греко-католической церкви Пресвятой Богородицы (1781 года постройки) возник пожар, вследствие которого огнем уничтожена церковь. В 19 ч. 21 мин. подразделениями ГСЧС Украины пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет», – рассказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в Украине из-за жары объявлено предупреждение о повышенной пожароопасности. На данный момент главным вызовом для спасателей является пожар на нефтебазе под Васильковом. Возгорание случилось 8 июня, и огонь до сих пор не потушен. Известно о 5 жертвах пожара. В ГСЧС подтвердили смерть троих спасателей и сотрудника нефтебазы.12 июня найдено тело, по предварительным данным, мужчины, управлявшего пожарным поездом, который не выходил на связь после серии взрывов 9 июня.

По материалам ru.golos.ua

Самый популярный пляж на Кипре Доставка посылок из России в США 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy

Лента новостей