На нефтебазе под Васильковом продолжает гореть один резервуар, - ГСЧС
![На нефтебазе под Васильковом продолжает гореть один резервуар, - ГСЧС На нефтебазе под Васильковом продолжает гореть один резервуар, - ГСЧС](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-06/thumbs/na-neftebaze-pod-vasilkovom-prodolzhaet-goret-odin-rezervuar-gschs_1.jpeg)
По состоянию на утро, 16 июня, на нефтебазе компании БРСМ под Васильковом продолжает гореть один резервуар с бензином объемом 900 кубометров.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
«По состоянию на 7:00 16 июня продолжается горение остатков бензина в резервуаре объемом 900 кубометров в нижней части емкости. Проводится наблюдение и контроль выгорания топлива», - сказано в сообщении.
В то же время, пожарные продолжают перекачивать топливо в резервуары нефтебазы КЛО.
«Осуществляется перекачка дизельного топлива из двух резервуаров нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. Всего перекачано 2520 кубометров топлива. На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 38 единиц техники и 100 человек личного состава», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, пожар на нефтебазе под Васильковом начался вечером 8 июня. Около 08:00 9 июня на территории нефтебазы произошла серия взрывов. В результате пожара погибли пять человек, в том числе, один гражданский, еще 13 человек пострадали. В связи с пожаром на нефтебазе СБУ открыла уголовное производство по статье "Экоцид".
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению