15.06.2015 13:56

Ущерб от наводнения в Тбилиси оценили в 18 млн долл.

Ущерб от наводнения в Тбилиси оценили в 18 млн долл.

Ущерб, нанесенный наводнением в Тбилиси, приблизительно оценивается в 18 миллионов долларов.

Об этом сообщают СМИ.

Также отмечается, что на данный момент уровень воды в реке Вере, которая вышла из русла, затопив близлежащие дома и зоопарк в Тбилиси, снизился. Спасатели обнаружили затопленные машины.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили издал указ об использовании вооруженных сил для борьбы с последствиями стихии. К работе привлечены инженерная бригада сухопутных войск, бригады спасателей, вертолеты и тяжелая техника.

Из зоны бедствия в ущелье реки Вере, а также из села Ахалдаба вертолетами эвакуированы десятки пострадавших семей. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили поручил выдать каждой пострадавшей семье по 10 тысяч лари или около 4,5 тысячи долларов.

Напомним, 15 июня объявлено в Грузии днем траура. По предварительным данным, 12 человек погибли, 24 пропали без вести, 37 получили травмы.

По данным геологов, причиной стихийного бедствия стал оползень, перекрывший в ночь на 14 июня приток Куры - реку Вере. Затем вода прорвала затор и обрушилась на город.

По материалам ru.golos.ua

Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Гостиница в Самаре около набережной Стоит ли брать кредит под залог? Как можно зарегистрировать ООО в Москве Игровые автоматы Плей Фортуна

Лента новостей