C начала года милиция задержала за незаконную перевозку оружия 23 волонтера и более 130 бойцов АТО

C начала года милиция задержала за незаконную перевозку оружия 23 волонтера и более 130 бойцов АТО

Сотрудники милиции в текущем году задержали 23 волонтеров, 45 бойцов добровольческих батальонов и 83 военнослужащих по подозрению в незаконном перемещении оружия из зоны антитеррористической операции.

Об этом на брифинге сказал первый заместитель начальника департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел Сергей Редька, передают «Украинские новости».

"Огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатка изымались у 23 волонтеров... в 45 случаях оружие незаконно хранили бойцы добровольческих батальонов, 83 - военнослужащие Вооруженных сил Украины, 3 - Национальной гвардии и 3 - сотрудники милиции", - сообщил он.

Преимущественно военные вывозят из зоны АТО гранаты, автоматы и патроны. По словам Редьки, для вывоза оружия они используют объездные проселочные дороги, а также используют тайники в автомобилях и бронетехнике.

В частности был обнаружен тайник с большим арсеналом оружия в танке. МВД констатирует, что на данный момент на "черном рынке" 70-80% составляет оружие, незаконно вывезенное из зоны АТО.

По материалам ru.golos.ua

Развлечения с огоньком в интернете Игровые развлечения и джекпоты онлайн Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно Купить котел с длительным горением в Украине

Лента новостей