В результате обстрелов в Луганской области ранен мирный житель – штаб АТО

В результате обстрелов в Луганской области ранен мирный житель – штаб АТО

6 мая с полуночи до 18:00 позиции украинских военнослужащих подверглись обстрелу 32 раза. В ходе одного из обстрелов был ранен мирный житель.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В Луганской области в районе города Счастье противник интенсивно обстреливал украинские позиции в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Во время обстрела в районе Ленинского был ранен мирный житель.

На Мариупольском направлении в районе Широкино незаконные вооруженные формирования активно применяют широкий спектр вооружений, в частности пушки калибром 152 мм

На Донецком направлении противник подверг минометным обстрелам позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Гранитное и шахты Дутовка. Обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись украинские позиции в районе населенных пунктов Пески и Авдеевка.

Напомним, по информации детского фонда ООН –; ЮНИСЕФ, не менее 42 детей погибли от мин на Донбассе. Кроме того, как минимум 109 детей получили ранения. По данным ООН, с середины апреля 2014 года по 27 марта 2015 года на Донбассе были убиты более 6 тысяч человек и более 15 тысяч человек получили ранения. Согласно оценкам организации, общее число перемещенных лиц из Донбасса превысило 1,9 млн человек. Из них 1 млн 178 тыс. человек уехали в другие регионы Украины. За рубеж переселились 763 632 человека, в том числе в Россию –; 625 470, в Беларусь –; 80 909.

По материалам ru.golos.ua

Посещение европейских стран Скачать программу Чемпион с официального сайта Блендеры Braun, их разновидности и особенности Разновидности международных грузоперевозок Где приобрести ламинат для дома

Лента новостей