17.04.2015 10:28

Правоохранители считают, что убийства Калашникова и Бузины имеют одинаковый почерк

Правоохранители считают, что убийства Калашникова и Бузины имеют одинаковый почерк

Убийства экс-депутата от «Партии регионов» Олега Калашникова и писателя и журналиста Олеся Бузины имеют одинаковый почерк.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление советника главы МВД Антона Геращенко в эфире одного из украинских каналов.

Несмотря на то, отметил представитель министерства, что убийства совершены из разного оружия, они похожи по исполнению. «Могу сказать, что Олега Калашникова и Олеся Бузину убили с разного огнестрельного оружия, но почерк одинаковый. Оба ожидали возле дома, обоих убивали с контрольным выстрелом, по пять выстрелов, пять пуль попало в каждого из них», –; сказал А.Геращенка.

Однако, по мнению советника министра, говорить, что это сделали одни и те же люди, преждевременно. «То, что эти люди могли координироваться из какого-то центра, если это докажет следствие –; тогда будем об этом заявлять окончательно», –; отметил он.

А.Геращенко также рассказал, что по обоим убийствам будут рассматривать все версии. «Это могут быть и версии, связанные с коммерческими интересами, с семейным положением и личной жизнью. Но, конечно, главной версией в работе правоохранительных органов будут версии связанные с общественно-политической деятельностью», –; подчеркнул он.

Напомним, депутат V созыва Верховной Рады от Партии регионов О.Калашников был убит в среду, 15 апреля, в Киеве. Днем 16 апреля в столице возле подъезда собственного дома был убит журналист и писатель О.Бузина.

По материалам ru.golos.ua

Су-шеф в грузинский ресторан Остекление балконов в квартире Запчасти для вашего скутера Сузуки Незаменимое место для путешественников Онлайн казино на деньги и бесплатно

Лента новостей