15.04.2015 16:28

Главного подозреваемого в убийстве Немцова проверят на детекторе лжи

Главного подозреваемого в убийстве Немцова проверят на детекторе лжи

Заур Дадаев, главный подозреваемый в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, согласен пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать свою невиновность.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Новый адвокат обвиняемого Шамсудин Цакаев, которого З.Дадаеву наняли родственники, надеется, что ходатайство о допросе с помощью детектора лжи будет поддержано следствием и представителем потерпевших. «Предметно опросив своего клиента по сути дела, я пришел к выводу о его непричастности к инкриминируемому преступлению», –; сказал Ш.Цакаев после первой встречи с подзащитным.

По его словам, З.Дадаев сообщил ему, что признательное показание его вынудили написать с помощью пыток и угроз. Кроме того, в первоначально данных показаниях главного подозреваемого содержится много неточностей, противоречий и фактических ошибок, указал далее Ш.Цакаев.

Между тем представитель семьи Немцовых Вадим Прохоров считает, что для раскрытия преступления, инкриминируемого З.Дадаеву, «одного признания обвиняемого … мало» и «обвинение должно быть подкреплено другими доказательствами». При этом детектор лжи у В.Прохорова доверия не вызывает. «Однако к использованию полиграфа я отношусь скептически», –; отметил он.

Напомним, российский оппозиционер Б.Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве.

По материалам ru.golos.ua

Разработка мобильных приложений для розничной торговли Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам

Лента новостей