07.04.2015 23:35

Штаб: Сегодня в зоне АТО произошло три боестолкновения

Штаб: Сегодня в зоне АТО произошло три боестолкновения

Сегодня, 7 апреля, в зоне АТО произошло три боевых столкновения между украинскими военнослужащими и бойцами самопровозглашенных республик.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Самая напряженная обстановка на Донецком направлении.

«На линии разграничения произошло три боевых столкновения. Наиболее напряженной была ситуация в районе Донецка. Сразу после полуночи боевое столкновение произошло в районе населенного пункта Новотошковское в Луганской области. С 10:30 до 11:45 боевое столкновение произошло в районе населенного пункта Опытное», –; сказано в сообщении.

Кроме того, в Луганской области около 15:00 ополченцы провели обстрел украинских позиций вблизи населенного пункта Крымское из боевой машины пехоты и зенитной установки.

Украинские военные открывали ответный огонь, отмечают в штабе.

Напомним, по данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), более 670 тысяч жителей Востока Украины страдают от нехватки пищевых продуктов. 90% от указанного количества нуждающихся проживают на территориях, которые не контролируются украинскими властями. Кроме того, специалисты УКГВ акцентируют на дефиците средств гигиены, медицинских препаратов и питьевой воды в районах, охваченных противостоянием. В управлении также сообщили, что мирные граждане, вовлеченные в конфликт, чаще всего становятся жертвами сердечно-сосудистых заболеваний и психических расстройств.

По материалам ru.golos.ua

Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Скачать приложение Вулкан на Андроид Облачный аутсорсинг для предприятий Высококлассные прямы диваны от производителя Буксировочный трос по доступной цене

Лента новостей