02.04.2015 10:35

В Одесской области усилили госохрану портов

В Одесской области усилили госохрану портов

В торговых портах Одессы, Ильичевска, Рени, Измаила, Белгорода-Днестровского и Южного появятся почти 30 стационарных постов и шесть круглосуточных автопатрулей.

Об этом сообщает пресс-служба УВД в Одесской области.

Так, согласно сообщению, такие меры связаны с обстановкой в стране в целом, ведь порты — стратегически важные объекты.

По словам начальника пресс-службы УВД Владимира Шаблиенко, госохрана будет выполнять те же самые функции, что и частная охранная структура, но только с возможностью применять оружие.

"Государственная служба охраны при ГУМВД — это единственная охрана, у которой есть право на ношение и применение огнестрельного оружия. Ее сотрудники возьмут под охрану все порты области, будут контролировать въезд и выезд товаров", — пояснил В.Шаблиенко.

В свою очередь, по информации “Сегодня.ua”, в пресс-службе Администрации морских торговых портов Украины подчеркнули, что охрана милиции не сменила "частников", а усилила их.

"Если государство сочло эти меры необходимыми, значит, так нужно", — отметила сотрудник пресс-службы АМТП Елена Гиряева и добавила, что порты работают в обычном режиме.

Отметим, ранее порты охраняли либо собственные службы вооруженной охраны (ВОХР), либо нанятые коммерческие структуры.

По материалам ru.golos.ua

Функции и виды сигнализаторов для газа Путешествие по Хабаровскому краю Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением Битва полов в онлайн-казино Spin City: чем отличается игра мужчин и женщин

Лента новостей