17.03.2015 14:50

В Нидерландах зафиксирована новая вспышка птичьего гриппа

В Нидерландах зафиксирована новая вспышка птичьего гриппа

В Нидерландах зафиксирована новая вспышка птичьего гриппа. Специалисты говорят, что речь идет о «мягкой форме вируса», которая не является заразной.

Об этом сообщают СМИ.

"Вирус обнаружен на птицеферме в городе Барневелд, расположенном в центральном районе страны. В качестве меры предосторожности были уничтожены все 30 тыс. голов птиц", - уточнили в голландском министерстве экономики.

Специалисты полагают, что речь идет о "мягкой форме" вируса, которая не является заразной, однако может мутировать в крайне опасный штамм H1N1.

В районе располагается 17 других хозяйств, где в настоящее время проводятся мероприятия по выявлению симптомов заболевания.

В конце прошлого года птичий грипп был выявлен на четырех фермах в Нидерландах. В качестве меры предосторожности было уничтожено более 300 тыс. голов птиц, преимущественно кур и уток. До этого птичий грипп в Нидерландах фиксировался в 2003 году.

По материалам ru.golos.ua

Туры в Монако по отличным ценам Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Срочный выкуп машин с выездом Гаджеты в подарок

Лента новостей