16.03.2015 22:55

В Одессе заброшенное здание обрушилось на железнодорожные пути во время движения двух поездов

В Одессе заброшенное здание обрушилось на железнодорожные пути во время движения двух поездов

В районе станции Одесса-Главная между пассажирскими платформами Одесса-Малая и Одесса-Поездная, на 1507 км, под колеса поезда «Интерсити» обвалилось заброшенное здание.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

В результате поврежден кузов и ходовая часть электровоза. В пресс-службе отметили, что прецедент мог привести к человеческим жертвам.

Машинист электровоза, следовавший из Одессы, успел задействовать экстренное торможение: на глазах пассажиров, заброшенный дом обрушился на пути перед электровозом.

«Локомотив удалось остановить за 8 метров от места падения обломков здания. Навстречу в направлении Одессы, в это же время двигался пассажирский поезд «Интерсити», однако машинист этого поезда не успел увидеть опасность из-за плохой видимости в результате разрушения сооружения и наехал на остатки здания. Поэтому повреждения получил электровоз ", – отметили в пресс-службе.

Комиссия Одесской железной дороги во главе с главным ревизором по безопасности движения поездов и автотранспорта Рудольфом Мелкумяном еще 21 февраля 2013 предупреждала о нарушении габарита приближения строений, что создает угрозу безопасности движения пассажирских и пригородных поездов

Во время работы комиссии были обнаружены значительные отклонения опорных стен сооружений в направлении путей, трещины, многочисленные разрушения. Поэтому специалисты приняли решение об ограничении скорости движения поездов на опасном участке до 40 км / ч.

В пресс-службе отмечают, что "многочисленные обращения руководства Одесской железной дороги в органы местной власти и в милицию, ГАСК, к владельцам зданий - ОАО ХК «Краян» и фирме «Истриан» - оставались без реагирования.

По материалам ru.golos.ua

Серебряные стопки - оригинальный подарок Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Лучшие шины по приемлемой стоимости Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину

Лента новостей