Рабочие Качканарского ГОК: мы не быдло и не рабы

Рабочие Качканарского ГОК: мы не быдло и не рабы

На заседании профкома Качканарского горно-обогатительного комбината «Ванадий», входящего в холдинг «Евраз», было решено с 24 марта приступить к «итальянской забастовке». Так называется скрупулёзное соблюдение всех правил работы. Спровоцировало забастовку решение руководства выгнать 17 работников железной дороги Качканарского ГОКа, будто бы не прошедших медосмотр.

На самом деле, углубленный медосмотр, на основании приказа № 796 Минздравсоцразвития РФ, проводили. По его результатам никаких противопоказаний у обследованных нет. В профкоме считают, что так капиталист мстит за участие в «итальянской забастовке», которая проходила в конце позапрошлого года.

16 марта активисты разнесут среди членов профсоюза опросный лист. Предназначен он для того, чтобы каждый мог написать о своём отношении к решению профкома об объявлении стачки.

Собственник ГОКа пока никак не реагирует. Управляющий директор не считает поводом для конфликта то, что были уволены 17 работников. Но профсоюзный лидер думает по-другому: «Держать людей за рабов и быдло – это повод для конфликта. Мы будем делать все, чтобы отстоять наших людей».

Семён Миронов Источник: comstol.info

Холосан Лестницы-стремянки Elkop Актуальные новости о Харькове Купить в Украине упаковку для тортов Профессиональное ремонтное оборудование для СТО

Лента новостей