Ветеранов ВОВ убили на глазах у соседей в Иркутске

Зверское убийство семьи ветеранов ВОВ шокировало Иркутск. Михаил Николаевич и Анна Васильевна Вологжины были зарезаны неизвестными в собственной квартире.

«Был страшный удар в мою дверь», – рассказывает, не скрывая слез, сосед ветеранов Геннадий, – «Подбежал, смотрю в глазок. Только мельком увидел, как Мишу затаскивают в квартиру и дверь захлопывается. Я сразу вызвал полицию, они очень быстро приехали, может, минут через пять. Но уже было поздно».

Дверь в квартиру Вологжиных была взломана и захлопнута. Для того, чтобы открыть ее, понадобилась помощь участкового.

«Вечером пятого марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Зверева города Иркутска совершено преступление. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в квартире 87-летнего и женщину 83-х лет с признаками насильственной смерти», – сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Иркутской области Карина Головачева. Она добавила, что по версии следствия это было ограбление: из квартиры исчезли деньги.

Дочь ветерана рассказала, что за несколько дней приходили якобы из водоканала. Она считает, что преступники работали по наводке, потому что подобным образом была убита еще пожилые люди. Соседи с пятого этажа говорят, что в день убийства примерно вечером звонил в домофон и просил открыть дверь незнакомый мужчина. Она не стала открывать, но возможно кто-то пустил людей в подъезд.

Ее отец ветеран легко открывал дверь незнакомцам, говоря «кому он нужен, дома брать нечего». Оказалось, что на момент убийства в доме было 300 тысяч рублей. Дочь, сославшись на полицию сказала, что Анну Васильевну, возможно, пытали. В этот момент ее муж вырвался, хлопнул дверью о соседскую и крикнул - «бандиты». Этот хлопок о свою дверь и услышал сосед. После этого несчастного старика втянули назад в квартиру.

Источник: tvzvezda.ru

Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Онлайн казино Адмирал Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке Лазерная эпиляция в Киеве Оригинальный подарок для близких

Лента новостей