За первые месяцы 2015 года в Киеве совершено 110 разбоев - эксперт

За первые месяцы 2015 года в Киеве совершено 110 разбоев - эксперт

С 1 января по 4 марта 2015 года совершено 110 разбоев. Раскрываемость преступлений, совершенных с жестокостью, остается довольно низкой. Около 70% злоумышленников, совершивших разбой или грабеж, остаются на свободе и потенциально могут пойти еще не на одно преступление.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

Он отметил, что с 1 января по 4 марта 2015 года, то есть, фактически за несколько месяцев, было совершено 110 разбоев. При этом раскрыто из преступлений данного вида лишь половина. «Также совершено 760 грабежей, раскрыто –; порядка 30%. Процент раскрываемости столь жестких преступлений невысок. При этом цинизм и качественные показатели подобных преступлений начинают поражать», - подчеркнул С. Шабовта.

Эксперт констатировал, что при раскрываемости преступлений на уровне 30 процентов 70 процентов правонарушителей остаются в тени. И, соответственно, продолжают совершать преступления. При этом, по его словам, за первые месяцы 2015 года, было совершено около 40 преступлений, в ходе которых пострадавшим были нанесены тяжкие телесные повреждения. Раскрыто из них –; 30 правонарушений.

«В то же время зарегистрировано большое количество краж –; более 10 тысяч. Однако стоит отметить, что еще и не всегда пострадавшие обращаются в правоохранительные органы», - подытожил С. Шабовта.

По материалам ru.golos.ua

Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Ставки на результаты «ледовых побоищ» Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК?

Лента новостей