05.03.2015 14:00

В Киеве на железнодорожной станции мужчина погиб от поражения током

В Киеве на железнодорожной станции мужчина погиб от поражения током

26 февраля в парке приема вагонов станции “Дарница” Юго-Западной железной дороги двое молодых мужчин 20-23 лет вылезли на вагон и получили травмы от поражения электрическим током. Медики “скорой помощи” констатировали смерть одного из них, второго гражданина доставили в больницу.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

После трагического случая железнодорожники в очередной раз предостерегают граждан от опрометчивых поступков - игнорирования безопасной дистанции, контакта с объектами, которые несут угрозу поражения током.

“Необходимо помнить, что пролезать под вагонами или подниматься на них, строго запрещено из-за опасности поражения электрическим током высокого напряжения в 27 000 Вольт. На электрифицированных линиях запрещено подниматься на опоры, а также прикасаться к металлическим проводам заземления, которые ведут к рельсам. Нельзя приближаться к электропроводам, лежащим на земле, ближе чем на 10 метров”, - говорится в сообщении.

Также в «Укрзализныци» напомнили, что крайне осторожными необходимо быть на железнодорожных мостах, платформах и вблизи путей.

“Запрещается ходить по железнодорожным путям, переходить их можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями и переездами. Не разрешено подходить ближе чем на полметра к краю платформы после объявления о прибытии поезда до его полной остановки ”, - при этом отметили железнодорожники.

Также в «Укрзализныци» особо предупредили о соблазне сфотографироваться на вагонах, что привлекает подростков.

“Необходимо взрослым предостеречь своих детей от таких смертельно опасных поступков”, - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте может привести к травме или даже к гибели граждан.

Напомним, в 2014 году на железнодорожных путях, станциях и переездах пострадало 619 человек, из них 393 был смертельно травмированы. В том числе в прошлом году пострадали 35 детей в возрасте до 16 лет, 15 из них погибли.

По материалам ru.golos.ua

Гаджеты в подарок Пластырь для спортсменов по доступной цене Недатированные ежедневники на любой вкус Как интересно провести время с ребенком в Москве Особенности и характеристики бензопил

Лента новостей