04.03.2015 20:55

Срочник из Дагестана пошел на поправку после поножовщины

Срочник из Дагестана пошел на поправку после поножовщины

Военные прокуроры не усмотрели расовой ненависти или неуставных отношений в конфликте между срочниками из Осетии и Дагестана в чебаркульской танковой части (Челябинская область), однако возбудили уголовное дело в отношении парня, накинувшегося на сослуживца с перочинным ножом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Проверка по факту поножовщины между двумя срочниками в Чебаркульском гарнизоне вылилась в уголовное дело. Несмотря на то, что конфликт случился между военнослужащими из Осетии и Дагестана, расовой ненависти прокуратура не выявила. Действия осетина квалифицированы по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Дагестанец, получивший проникающее ранение легкого, уже идет на поправку в ЦРБ Чебаркуля.

«Под стражу солдата брать не стали, поскольку он свою вину признал и скрываться из части не намерен. Родственники военнослужащих уже помирились и общаются между собой. Думаю, на этом конфликт между парнями будет исчерпан», – рассказал помощник южноуральского омбудсмена Алексей Ковалев, побывавший в части.

Напомним, 25 февраля между двумя военнослужащими, находящимися на лечении в лазарете, произошел конфликт. Один из его участников травмировал другого, уколов перочинным ножиком для чистки фруктов, который находился на столе.

http://www.dostup1.ru/society/Srochnik-iz-Dagestana-poshel-na-popravku-posle-ponozhovschiny-v-Chebarkulskoy-chasti_73339.html#ixzz3TJThqaHN

Ольга Плеханова Источник: dostup1.ru

Тенденции развития игр в казино Вулкан Лучший магазин авто товаров Ресторан Сад: для утонченных людей Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Какой транспортный узел в Москве самый эффективный

Лента новостей