03.02.2015 11:00

Apple потратит $5 млрд на выплату дивидендов и выкуп акций

Apple потратит

Инвесторы неоднократно положительно отзывались о плане Apple по выкупу акций и выплаты дивидендов, и недавно компания подала очередное уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в котором указала, что собирается потратить около $5 млрд на это.

Конкретные данные по запланированным операциям, которые будут проводить Goldman Sash и Deutsche Bank пока неизвестны, но компания собирается потратить их не только на дивиденды, но и на выкуп акций и погашения задолженностей.

В прошлом году Apple запустила продажу акций в евро, чем должна была привлечь около $3,5 млрд на корпоративные нужды. Решение компании о трате около $5 млрд на выплату дивидендов и выкуп акций может только подстегнуть интерес инвесторов к ценным бумагам компании, стоимость которых и так уже успела побить рекордную отметку.

Источник: WSJ

Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Все о погоде на курортах Сочи

Лента новостей