02.02.2015 6:05

Comarco подала иск против Apple

Comarco подала иск против Apple

На этой неделе компания Comarco Wireless Technologies подала иск против Apple, обвиняя последнюю в нарушении ряда патентов при использовании коннекторов Lightning и 30-пинового адаптера. В качестве доказательства этого приводится патент, в котором описана технология для создания источников питания с многофункциональным контроллером для передачи сигнала и питания к электронному девайсу.

В патенте присутствует описание специальных контроллеров, помогающих защитить устройство от перегрева или слишком большой мощности зарядного устройства.

«Apple вынуждает пользователей использовать адаптеры с 30-пиновыми и Lightning-разъемами. Это прямое нарушение патента под номером 8,492,933», — считают представители Comarco Wireless Technologies.

Несмотря на описание технологии Apple, которая используется в существующих зарядных устройствах, патент от Comarco Wireless Technologies не содержит никаких конкретных описаний идентичных контроллеров, присутствующих в них. Тем не менее, у Comarco Wireless Technologies все же есть возможность выиграть этот судебный процесс.

Источник: Patently Apple

Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Сахарная эпиляция в домашних условиях Заказать строительство бассейна Азартные игры в казино Вулкан Stars Продвижение магазина или услуги в Facebook

Лента новостей