01.02.2015 9:05

Apple удалось избежать штрафов от итальянского правительства

Apple удалось избежать штрафов от итальянского правительства

В прошлом году антимонопольное ведомство Италии рассматривало жалобы на бесплатные приложения от Apple, Google и Amazon — пользователи скачивали программы без информирования о том, включают ли они в себя встроенные покупки, и будут ли списываться деньги с их банковских карт.

В итоге, в ноябре прошлого года Apple заменила кнопку «бесплатно» на «получить» и добавила всплывающее при начале скачивания сообщение о том, что «скачиваемое приложение содержит встроенные покупки». После этих изменений итальянские власти отказались от претензий и не стали налагать штраф на компанию.

Apple удалось избежать штрафов от итальянского правительства

Напомним, что жалобы пользователей в 2011 году закончились судом и наложением на компанию штрафа $1,2 млн — тогда Apple также обвиняли в отсутствии предупреждений о покупке и множество детей, играющих на телефонах и планшетах родителей, скачивали платные приложения или покупали бонусы в играх за реальные деньги не зная об этом.

Источник: AppleInsider

Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Лидер по продаже мобильных телефонов Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника

Лента новостей