01.02.2015 6:05

Китай обязал Apple предоставить исходные коды и данные

Китай обязал Apple предоставить исходные коды и данные

Изменения в законодательстве Китая могут ограничить продажу и использование девайсов от Apple. Новое постановление правительства обязывает все компании, продающие технику в стране, предоставлять на расшифровку исходные коды и создавать лазейки в аппаратном и программном обеспечении.

Исполнить озвученные обязательства для корпорации будет не очень просто: Apple использует особые методы шифрования, которые уникальны для каждого телефона или планшета и нигде не хранятся. Сложные алгоритмы, используемые Apple, позволяют привязывать уникальный код к каждому девайсу, поэтому компании придется разрабатывать иные алгоритмы, чтобы предоставить требуемые данные китайскому правительству.

Принятые изменения коснутся не только Apple, но и других крупных компаний, таких так Cisco и Oracle, поставляющих в Китай гораздо большее количество техники и программного обеспечения. Кроме того, если Apple согласится с предлагаемыми обязательствами, исходными кодами и лазейками может заинтересоваться ФБР.

Источник: Patently Apple

Советы от бариста: как правильно варить кофе Казино Вулкан, которое нравится всем Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого Гидравлические молоты высокого качества Как выбрать закуски для банкета?

Лента новостей