31.01.2015 10:10

Apple Pay признана наиболее популярной платежной системой

Apple Pay признана наиболее популярной платежной системой

Apple Pay оставила далеко позади своих конкурентов от Google и Samsung. Число компаний, сотрудничающих с системой, возросло на 50%, а Тим Кук, подводя итоги первого квартала, даже назвал начавшийся 2015 «годом Apple Pay».

Система Google Wallet проиграла в конкурентной борьбе и, чтобы вернуть свои утраченные позиции, Google вела переговоры с Softcard, сотрудничающей со многими платежными системами и являющейся прямым конкурентом Apple, но они оказались нерезультативными. Samsung также надеется вернуться на рынок с конкурентным предложением, поэтому начала вести переговоры со стартапом LoopPay.

Расклад сил может поменять отделение платежной системы PayPal от eBay в ближайшем будущем. Финансовые эксперты считают, что Apple может приобрести PayPal, чтобы вырваться вперед с еще большим отрывом. Но нельзя отрицать, что другие компании могут предложить более выгодный контракт и тем самым сменить лидера на рынке.

Источник: AppleInsider

Как начать с пользой посещать тренажерный зал Офисная мебель для вашей компании Идеальный отдых у моря в районе Сочи Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого Star Gym – спортивные занятия на любой вкус

Лента новостей