31.01.2015 4:10

Акции Apple побили рекорд ноября прошлого года

Акции Apple побили рекорд ноября прошлого года

После объявления Apple о своих доходах за первый квартал 2015 года цена на акции компании начала расти и в начале сегодняшних торгов составила $120 за штуку. Таким образом, был побит рекорд ноября прошлого года, когда стоимость одной акции равнялась $119,75.

Тим Кук, подводя итоги квартала, объявил, что прибыль компании превысила $74 млрд и было продано примерно 74 млн iPhone. По словам Кука, компания уверено чувствует себя на рынке и планирует увеличить продажи iPhone. Также глава корпорации упомянул о релизе Apple Watch в апреле этого года, хотя ранее сообщалось о старте продаж в начале 2015.

Акции Apple побили рекорд ноября прошлого года

Прошлогодний рост цен на акции связан с презентациями новой продукции в течение всей осени: iPhone 6 и iPhone 6 Plus, Apple Watch и новыми iPad. Сегодняшний рост во многом обязан итогам квартала и, возможно, более точной дате релиза Apple Watch.

Источник: 9to5Mac

Как растаможить товар из Кореи? Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Профессиональный уход за волосами и кожей головы Как бороться с собачьими блохами и клещами? Причины покраснения глаз

Лента новостей