29.01.2015 8:05

Глава Yahoo рада перспективе заменить Google в iдевайсах

Глава Yahoo рада перспективе заменить Google в iдевайсах

Сотрудничество с Apple часто приводит к получению рекордной прибыли для партнеров, поэтому не удивительно, что глава Yahoo Марисса Майер подтвердила заинтересованность в установки Yahoo в качестве основного поисковика для iдевайсов.

Информация о возможной замене Google в качестве стандартного браузера для мобильных версий Safari появилась еще в прошлом году, но инсайдеры до сих пор не предоставили никаких опровержений такому стремлению со стороны Apple.

«Браузер Safari является одним из главных среди предложений на рынке для интеграции сторонних поисковиков. Нам определенно интересен этот бизнес», — заявила Марисса Майер во время телефонной конференции по итогам последнего финансового квартала.

Партнерство Apple и Google должно завершиться уже в начале 2015 года, и если компаниям не удастся договориться о его продлении, то в iдевайсах может появиться новый поисковик для Safari. Ранее аналитики уже сообщали, что из-за подобного решения Google может лишиться ощутимой доли трафика.

Источник: MacRumors

Качественное продвижение в LinkedIn Дача Сталина привлекает туристов Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Ортопедические матрасы Matraslux Межкомнатные двери от производителя

Лента новостей