28.01.2015 11:05

Издания спекулируют на слухах о сокращениях в Foxconn

Издания спекулируют на слухах о сокращениях в Foxconn

Сегодня агентством Reuters было объявлено, что Foxconn — ведущий сборщик iPhone, планирует сократить количество работников, несмотря на рекордные продажи техники Apple.

По сообщениям агентства, возможное сокращение штата связано с прекращением сотрудничества с другими производителями, но Foxconn также утверждает, что сможет держать производство на прежнем уровне, так как большинство продаж Apple приходится на праздники, когда компания нанимает дополнительных работников.

«Количество работников в течение последних трех лет практически не менялось», — заявил специальный помощник председателя и пресс-секретарь Луи Ву агентству Reuters.

Также он ответил положительно, на вопрос о планах компании по снижению количества персонала. Вот только спустя некоторое время Foxconn опровергла заявления агентства Reuters, уточнив, что «повышение автоматизации производства ведет к снижению количества новых рабочих» и «у компании нет планов по сокращению действующего штата».

Источник: 9to5Mac

Автоинформатор — полезная функция Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Продажа микрофибрового волокна Купить халат в интернет-магазине Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать

Лента новостей