25.01.2015 8:20

Пользователей Apple Pay могут потребовать предъявлять паспорт

Пользователей Apple Pay могут потребовать предъявлять паспорт

Иногда развитию платежной системы может помешать не только плохая реализация или недостаточное продвижение, но и законодательство некоторых стран. Как стало известно на этой неделе, в штате Миссури могут начать требовать предоставлять удостоверения личности.

Представленный законопроект предполагает возможность обязательной демонстрации удостоверения личности, которым может выступать не только обычный паспорт, но и водительское удостоверение, перед оплатой посредством Apple Pay или другой платежной системой. Новые правила будут касаться любых мест с возможность оплаты посредством аналогичных систем.

Представители торговых сетей будут обязаны не только сверить данные из аккаунта с информацией в удостоверении личности, но и записать их для последующего хранения. Основной причиной для возможного принятия закона должно стать увеличение безопасности Apple Pay и других платежных систем.

Источник: 9to5Mac

Рентген тазовой области Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Флексопечать этикеток в Москве Автоматы в PM Casino – способ реального заработка

Лента новостей