25.01.2015 2:20

OS X 10.10.2 исправит уязвимость Thunderstrike

OS X 10.10.2 исправит уязвимость Thunderstrike

Атака Thunderstrike может использоваться злоумышленниками для обхода защиты любых Mac за счет наличия уязвимости в разъемах Thunderbolt. Относительно недавно Apple закрыла эту уязвимость в iMac Retina, а также последнем поколении Mac mini 2014 года. Теперь же стало известно, что Apple собирается закрыть эту уязвимость в обновлении OS X Yosemite 10.10.2.

«Mac обладают прошивкой, которая запускается сразу после включения компьютера перед загрузкой операционной системы. Некоторые из разъемов, таких как Thunderbolt FireWire и другие могут взаимодействовать с этой прошивкой, что открывает новые возможности для хакеров, использующих уязвимость Thunderstrike», — объясняет принцип работы уязвимости Рик Могулл из TidBITS.

Если учесть критичность обновления OS X 10.10.2, то Apple вряд ли станет оттягивать релиз, который может состояться уже в ближайшие недели.

Источник: iMore

Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Все скидочные купоны на одной площадке Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Экскурсии из Хаммамета на русском языке Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара

Лента новостей