22.01.2015 8:30

Project Hololens — виртуальная реальность от Microsoft

Project Hololens — виртуальная реальность от Microsoft

Сегодня состоялась не только демонстрация новой версии операционной системы Windows 10 от Microsoft, но и многообещающих очков дополненной реальности под названием Project Hololens.

Если в случае с Windows 10 не приходится ожидать каких-либо инновационных решений, то Project Hololens обладает неплохим потенциалом, даже несмотря на не слишком очевидные возможности применения. По сути, Project Hololens — это очки дополненной реальности с интегрированным процессором и графическим чипом, которые способны проецировать голограммы для пользователя.

Пользователи смогут использовать Project Hololens не только для работы, но и для запуска игровых приложений. Вот только пока неизвестно, кто из разработчиков будет поддерживать Project Hololens в своих продуктах, поэтому проект от Microsoft обладает аналогичным с Google Glass потенциалом. Напомним, что в этом месяце Google официально сообщила о снятии с продаж умных очков Google Glass.

Источник: The Verge

Проектирование по современным правилам Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Ассортимент игр клуба Вулкан Надежная битумная черепица для вашего дома Что посмотреть на острове Крит

Лента новостей