21.01.2015 19:35

FDA не потребует сертификации Apple Watch

FDA не потребует сертификации Apple Watch

Еще до анонса Apple Watch аналитики заявляли о переговорах Apple с представителями Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) с целью сертификации умных часов. Теперь же стала известна официальная позиция FDA в отношении нательной электроники.

Согласно официальному заявлению представителей FDA, то нательная электроника не будет рассматриваться как медицинские приборы за исключением случаев, когда разработчики заявляют о лечении конкретных заболеваний.

К понятию «общих показателей здоровья», которое не потребует обязательной сертификации, будет относиться отслеживание веса, физической нагрузки, отдыха, управления стрессом, отслеживание времени сна или половой функции.

Для Apple это определенно хорошие новости, ведь теперь компании не придется проходить длительную сертификацию Apple Watch для продаж на рынке США.

Источник: Apple Insider

Портативный лазерный гравер и его преимущества Услуги ритуального агента в Минске Где есть школа танцев в Зеленограде High-quality YouTube views Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами

Лента новостей