21.01.2015 7:35

Apple стала лидером по уровню прибыли на российском рынке

Apple стала лидером по уровню прибыли на российском рынке

После серьезного поднятия цен на продукцию Apple из-за обвала курса рубля спрос на девайсы компании мог существенно снизиться, однако вместо этого компания заняла первое место по уровню прибыли на рынке России.

Об этом сообщили аналитики сети «Связной» и GfK, по данным которых оборот Apple на отечественном рынке превысил 67 млрд рублей, что составило 30% от всего рынка.

Наилучший результат продемонстрировали смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, спрос на которые оказался в три раза выше в сравнении с аналогичным на iPhone 5s/5c в прошлом году. В общей сложности за год Apple реализовала около 2,7 млн смартфонов, среди который почти 1 млн был продан в последнем квартале, даже несмотря на повышение цен.

Примечательно, что пресс-служба Samsung оказалась несогласна с такими результатами продаж, заявив, что «По итогам 2014 года Samsung стала лидером по продажам смартфонов, как в штуках, так и в деньгах». Однако Samsung может заявлять все что угодно, но цифры говорят обратное.

Источник: Slon

Как узнать погоду в Анапе? Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Картины по номерам: творчество и релаксация Изящные и стильные букеты цветов Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать

Лента новостей