18.01.2015 19:50

Swift бьет рекорды по популярности

Swift бьет рекорды по популярности

Популярность новых языков программирования напрямую зависит от количества потенциальных клиентов, которые будут использовать программное обеспечение, написанное с их помощью. За прошедший год языку программирования Swift от Apple удалось продемонстрировать невероятные показатели роста популярности.

В прошлом году язык для программирования Swift смог подняться с 68 до 22 места, продемонстрировав скачок в 46 позиций. Это беспрецедентный случай подобного роста в списке рейтингов популярности языков для программирования от Redmonk.

Swift бьет рекорды по популярности

Напомним, что язык для программирования Swift был анонсирован Apple в июне прошлого года и в рекордные сроки стал крайне популярным среди разработчиков. Тем не менее, до сих пор самым популярным языком для программирования остается Java, что обусловлено огромным количеством поддерживаемых устройств.

Источник: TNW

Как открыть своё ООО в Киеве Автоинформатор — полезная функция Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Морской отдых с экстримом Калькулятор ЖД перевозок по России

Лента новостей