17.01.2015 9:50

Samsung и GlobalFoundries получили 70% заказов на Apple A9

Samsung и GlobalFoundries получили 70% заказов на Apple A9

До недавнего времени аналитики не могли спрогнозировать, кто именно возьмет основную часть заказов на производство систем на чипе для следующего поколения устройств Apple. Если верить индустриальным источникам, то на долю Samsung и GlobalFoundries пришлось около 70% от всех заказов на производство систем на чипе Apple A9 по 14-нм техпроцессу с использованием FinFET.

Мощностей на фабриках южнокорейского гиганта должно хватить, чтобы удовлетворить спрос на новое поколение систем на чипе, но все равно Apple выбрала GlobalFoundries для подстраховки в случае проблем при производстве.

А вот на долю Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), которая сейчас производит все чипы Apple A8 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus, получила только 30% заказов на Apple A9. Тем не менее, узнать точную информацию о производителях систем на чипе для следующего поколения iдевайсов можно будет узнать только в после разбора таких устройств.

Источник: Patently Apple

Кровати на любой вкус Бухгалтерские услуги набирают популярность Туры в Монако по отличным ценам В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей

Лента новостей