15.01.2015 20:00

Патент Apple обрушил акции GoPro

Патент Apple обрушил акции GoPro

Влияние Apple на IT-рынок трудно недооценить, и иногда даже простые патенты могут существенно повлиять на другие компании. После публикации на сайте Бюро по патентам и торговым знакам США патента Kodak, который перешел к Apple, на специальную камеру с очень похожим на GoPro внешним видом.

После такой публикации инвесторы GoPro отреагировали вполне ожидаемым образом — стоимость акций компании упала более чем на 12%. Таким образом Apple в очередной раз продемонстрировала готовность инвесторов отдать предпочтение компании из Купертино, нежели другим брендам, пусть даже и хорошо зарекомендовавшим себя в конкретной категории.

Патент Apple обрушил акции GoPro

Патент Apple обрушил акции GoPro

Патент Apple обрушил акции GoPro

Конечно же, приобретение патента Kodak не говорит о том, чтобы Apple собиралась заняться разработкой конкурента GoPro. Куда более вероятно, что компания собирается использовать некоторые технологии из патента для интеграции в Apple Watch и другие устройства.

Источник: Apple Isnider

Купить гранитный памятник на могилу в Минске Все о погоде на курортах Сочи Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Лечение века глаза Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч

Лента новостей