15.01.2015 14:00

Samsung вновь поднимает цену на Galaxy Note 4 для России

Samsung вновь поднимает цену на Galaxy Note 4 для России

После повышения стоимости устройств Apple в России поклонники компании Samsung начали радостно распространять информацию об отсутствии аналогичных планов у южнокорейского гиганта. Однако некоторое время спустя Samsung увеличила стоимость Galaxy Note 4 с 34 990 рублей до 39 990 рублей, а на этой неделе смартфон подорожал до 49 990 рублей.

Увеличение стоимости смартфонов Apple и Samsung вызвано не желанием компаний получить дополнительную прибыль, а обесцениванием рубля, который в последнее время продолжил свое падение. За прошедший год рубль подешевел примерно в два раза и это означает, что абсолютно все товары на рынке так или иначе подорожают в ближайшем времени.

Изменение цен пока коснулось не всех устройств из-за наличия старых партий на складах. Вполне вероятно, что столь раннее повышение стоимости на iPhone 6 по сравнению с устройствами Samsung было вызвано высоким спросом на смартфон от компании из Купертино.

Регистрация в казино Вулкан Автоматизация ЖКХ-деятельности Дорожки в саду из термодерева Краудсорсинг в образовании Игорные устройства на любой вкус и цвет

Лента новостей