Специалисты нашли новую уязвимость в iCloud

После скандала с кражей фотографий знаменитостей из iCloud найденная уязвимость, позволяющая подбирать пароли посредством метода «грубой силы» (от англ. bruteforce), была закрыта. Вместе с этим Apple существенно доработала защиту облачного сервиса, чтобы исключить похожие утечки.
Однако на днях специалистам удалось обнаружить новую дыру в безопасности, которая позволяет подбирать пароли к Apple ID аналогичным способом.
В сервисе GitHub была опубликована новая утилита iDict, которая позволяет подбирать пароли к аккаунтам Apple ID, обходя существующее ограничение в несколько попыток. Тем не менее, этот метод не позволяет обойти двухфакторную аутентификацию, которая остается самым надежным способом защиты от хакеров.

Если учесть, что все данные утилиты были выложены в открытом доступе, то наверняка специалисты Apple уже сейчас работают над исправлением уязвимости.
Источник: iPhone-ticker
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин