30.12.2014 2:50

Банки Европы недовольны условиями сотрудничества с Apple Pay

Банки Европы недовольны условиями сотрудничества с Apple Pay

Недавно стало известно, что после удачного старта на рынке платежных систем компания из Купертино начала подготовку к глобальному запуску Apple Pay и ищет для этого сотрудников в Европе. Но, согласно последней информации, в переговорах с европейскими банками возникли сложности из-за условий соглашения, которые подразумевают предоставление Apple доступа к конфиденциальным данным.

Основные банки Великобритании находятся в стадии переговоров с Apple, чтобы предоставить своим клиентам возможность использования нового мобильного платежного сервиса уже в первой половине 2015 года. Тем не менее, по крайней мере один из крупнейших банков оказался недоволен условиями соглашения, по которым он должен предоставить Apple доступ к личной и финансовой информации своих клиентов.

Новая услуга в короткие сроки завоевала большое количество клиентов даже при ограниченном числе поддерживающих ее банков, торговых точек и мобильных устройств. Теперь пользователи по всему миру ожидают возможности самостоятельно опробовать Apple Pay, и остается надеяться, что несмотря на возникшие сложности платежная система скоро станет доступна и за пределами США.

Источник: The Telegraph

Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Все о сдаче золота в ломбард Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Куда поехать в январе на море с ребенком

Лента новостей