Sony и HTC подняли цены вслед за Apple и Samsung

В этом месяце в результате существенного падения курса рубля по отношению ко многим другим валютам, Apple скорректировала российские цены, что вызвало серьезное подорожание и без того недешевых устройств и увеличение их отрыва по стоимости от конкурентов. Но другие компании тоже не хотят торговать себе в убыток и начинают поднимать цены на свою технику.
Ранее уже была скорректирована стоимость устройств Samsung, а теперь и производители смартфонов Sony и HTC последовали примеру Apple и подняли цены на свою технику на 10-30%. В ближайшее время стоит ожидать роста цен и на другие марки мобильных устройств, и тогда привычное соотношение стоимости разных моделей снова восстановится.
Падение курса рубля могло бы позитивно сказаться на отечественной экономике, позволив местным производителям выгодно выделиться за счет более низких цен и завоевать свою долю рынка, но в начале этой недели стоимость нового российского смартфона YotaPhone 2 выросла вслед за зарубежными конкурентами.
Источник: Christian Today
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин