28.12.2014 18:55

Врачи обеспокоены популярностью приложений для гипертоников

Врачи обеспокоены популярностью приложений для гипертоников

Исследователи проанализировали мобильные приложения для мониторинга артериального давления и обнаружили, что три четверти из них предлагают функцию его измерения с помощью смартфона. Врачи обеспокоены этой ситуацией и предупреждают, что возможность измерения артериального давления не предназначенным для этого устройством является обманом.

Согласно информации журнала American Society of Hypertension , все больше людей используют мобильные устройства для контроля своего здоровья. Анализу подверглись 107 приложений, доступных в магазинах App Store и Google Play, которые согласно их описаниям предназначались для людей, испытывающих гипертонию и другие проблемы с артериальным давлением. Количество загрузок некоторых из этих приложений превышает 2 млн.

Врачи оказались удивлены популярностью подобных приложений, которые обещают возможность измерения артериального давления по приложенному к камере смартфона пальцу. Они призывают относиться с осторожностью к подобным способам контроля здоровья, которые могут быть потенциально опасными из-за своей неточности.

Источник: Daily Mail

Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Керамическая плитка высокого качества Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов Что определяет по-настоящему хорошего каппера Полезные товары для дома от Xiaomi

Лента новостей