22.01.2014 0:31

99% вредоносных приложений направлены против Android

99% вредоносных приложений направлены против Android

Сегодня Филип Шиллер не стал изменять своей традиции и в собственном «Твиттере» опубликовал запись со ссылкой на результаты исследования рынка угроз безопасности для каждой из платформ. Результаты могут разочаровать владельцев устройств с Android.

По данным исследования мирового лидера в области сетевых технологий компании Cisco, почти 99% угроз для безопасности на мобильном рынке были направлены против девайсов с Android.

«В 2013 году 99% всех вредоносных приложений и других угроз были направлены против Android-девайсов. Многие из таких угроз представляют из себя фишинговые атаки, а также множество других.

Когда речь заходит о веб-угрозах, то Android аналогично занимает первое место с 71% угроз, в то время как на долю iOS приходится 14%», — указано в отчете Cisco.

99% вредоносных приложений направлены против Android

99% вредоносных приложений направлены против Android

В прошлом году Фил Шиллер поделился данными по безопасности от компании F-Secure, согласно которым на долю Android приходилось 79% вредоносных приложений и угроз, против 0,7% для iOS. Такая прогрессирующая статистика может говорить об увеличивающейся привлекательности мобильных устройств для хакеров, которых не особо заботит платформа девайса. Однако iOS до сих пор остается наиболее безопасной.

Источник: Cisco

Помощь в получении денег в долг для украинцев Доставка посылок из России в США Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора Распродажа детских маек SMIL Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом

Лента новостей