27.12.2014 21:00

Apple запатентовала аналог Kinect

Apple запатентовала аналог Kinect

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало заявку Apple, описывающую систему ZoomGrid на основе одной из ключевых разработок PrimeSense, позволяющей создать уникальный бесконтактный пользовательский интерфейс с использованием трехмерных жестов. Система в будущем может найти применение в управлении Apple TV и компьютерами Mac.

Для навигации по телеканалам Apple TV пользователь сможет использовать трехмерные жесты руками, которые считываются с помощью специального устройства. Эта система позволит переключать каналы на расстоянии без использования пультов дистанционного управления, которые часто теряются в квартире или оказываются в другом конце комнаты.

Apple запатентовала аналог Kinect

Данная технология уже применялась в бесконтактном игровом контроллере Kinect, разработанным компанией Microsoft для консоли Xbox 360, а позднее адаптированном и для персональных компьютеров.

Источник: Patently Apple

Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Классификации автомобильного антифриза Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Что нужно знать при желании открыть ООО?

Лента новостей