21.01.2014 22:39

Apple требует от Samsung прекратить копировать дизайн iдевайсов

Apple требует от Samsung прекратить копировать дизайн iдевайсов

Не так давно мы уже писали о том, что главы Apple и Samsung согласились провести встречу, главной целью которой станет урегулирование патентных споров между компаниями. Сама встреча еще не состоялась, но уже сейчас Apple выдвинула очень интересное требование к Samsung — перестать копировать любые элементы дизайна iдевайсов.

Возможность добавления такого пункта появилась благодаря успешному завершению нескольких судебных процессов против южнокорейского гиганта, доказывающих вину Samsung в копировании дизайна устройств Apple.

Apple требует от Samsung прекратить копировать дизайн iдевайсов

Похожее соглашение Apple заключила и с компанией HTC в ноябре 2012 года. Использование этой формулировки вряд ли устроит Samsung, ведь она фактически вынуждает признать копирование дизайна iдевайсов во всех предыдущих устройствах компании, что может быть использовано против южнокорейского гиганта в суде. Теперь остается дождаться ответного хода Samsung, которая может выдвинуть собственные требования в адрес Apple.

Источник: Apple Insider

Квартиры в Новой Москве Прекрасный загородный двор для вас Консультация психолога в Киеве Официальный сайт онлайн казино Вулкан Удачи с автоматами и покером Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея

Лента новостей