26.12.2014 5:00

RPX купит патенты Rockstar за $900 млн

RPX купит патенты Rockstar за 0 млн

На этой неделе стало известно о приобретении пакета патентов компанией RPX у консорциума Rockstar, возглавляемого Apple. Изначально консорциум Rockstar был основан после банкротства Nortel Networks, в рамках которого Apple, Microsoft, BlackBerry, Ericsson, и Sony выкупили пакет патентов за $4,5 млрд.

Общая стоимость сделки Rockstar и RPX составит $900 млн, а также остановит ряд судебных процессов, которые консорциум ведет против таких производителей смартфонов, как Samsung, HTC, LG и других.

«После завершения сделки RPX получит лицензионные отчисления от более чем 30 компаний. Впоследствии RPX предоставит все приобретенные патенты для лицензирования на разумных, справедливых и недискриминационных условиях», — сообщают представители RPX.

Отметим, что в продажу ушло только 4000 патентов, в то время как 2000 из них достались Apple, Microsoft, BlackBerry, Ericsson, и Sony.

Источник: WSJ

Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Куратор — помощь студентам в написании работ Самые лучшие слоты и автоматы от казино Вулкан Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Актуальность и стратегия прогнозов на спорт

Лента новостей