25.12.2014 22:05

Apple отказалась транслировать «Интервью»

Apple отказалась транслировать «Интервью»

Кинокартина Sony Pictures под названием «Интервью» смогла получить одну из самых масштабных пиар-кампаний за последние годы. Это произошло благодаря атаке на сервера Sony, предположительно произведенной корейскими хакерами, которые потребовали удалить все копии фильма и запретить показ в кинотеатрах. В результате кинотеатры на территории США отказались проводить показ «Интервью» и впоследствии к ним присоединилась Apple.

«В последние дни Sony попросила Белый дом наладить связи с Apple для трансляции фильма в iTunes. Однако Apple оказалась не заинтересована таким предложением и отказалась транслировать фильм в ближайшем времени», — сообщает издание The New York Times.

Представители Apple отказались прокомментировать эту информацию, а Sony решила начать показ фильма в независимых кинотеатрах, а также планирует запустить трансляцию в различных сервисах. Предположительно фильм «Интервью» стал целью для хакеров из-за демонстрации абсурда тоталитарного режима правления и высмеивания национального лидера Северной Кореи.

Источник: The New York Times

Чем электронная сигарета лучше обычной Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Ривьера по-казански Газетный бизнес под силу каждому Выбираем акриловую ванну

Лента новостей