23.12.2014 6:55

Apple потратила на выкуп акций $56 млрд в 2014 году

Apple потратила на выкуп акций  млрд в 2014 году

За прошедший год Apple инвестировала в покупку собственных акций в три раза больше, чем любая ближайшая по этому показателю компания из списка S&P 500. В общей сложности Apple приобрела собственных акций на сумму в $56 млрд за последний год.

Об этом стало известно благодаря исследованию рынка от аналитиков из FactSet, по оценкам которых только IBM удалось приблизиться к Apple. Известный IT-гигант занял второе место, потратив $19,2 млрд на выкуп собственных акций.

Более того, Apple выкупила собственных акций за два квартала больше, чем любая другая компания из списка S&P 500 за почти десять лет. Впервые Apple анонсировала программу по выкупу акций еще в марте 2012 года и тогда планировала потратить на это около $45 млрд. Впоследствии эта сумма была увеличена до внушительных $100 млрд, что положительно оценили все инвесторы.

Источник: Apple Insider

Качественное и надёжное оборудование для майнинга Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Как застройщики экономят на клиентах

Лента новостей